ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!

  • Автомобиль: Peugeot 308
  • Год выпуска: 2008
  • Место проведения осмотра: г. Рязань
  • Заказ для нашего клиента ВЫПОЛНЕН. Подобран Peugeot 308: двигатель 1.6 л./ 120 л.с, коробка передач - механическая. Количество владельцев - 1
  • Заявленный пробег: 65 900 км.
Описание

К нам за помощью в выборе автомобиля обратилась очень приятная молодая пара. Первая наша встреча c ребятами состоялась при осмотре Renault Sandero. Мы приехали на разовый осмотр этого автомобиля, чтобы оценить его состояние и дать профессиональное заключение о том, стоит или нет приобретать данный авто. По результатам осмотра всё оказалось очень печально с этим Sandero- сильнобитый в лицевую часть, скрученный пробег в многократном размере, многочисленное количество перекрашенных элементов и т.д. Анастасия и Руслан после осмотра попросили нас заняться поиском для них по-настоящему достойного автомобиля, чтобы не купить вот такое чудо, которое только что было осмотрено. Бюджет составлял до 350 т.р. В приоритете были такие автомобили как: Opel Corsa, Nissan Tiida, Renault Sandero, Skoda Fabia, Peugeot 308 и Nissan Note. Также из требований было найти автомобиль с механической трансмиссией и пробегом до 100 т.км. Заказ приняли, заранее понимая, что будет не просто. Тем более не так давно работали с аналогичным заказом, Логанов-Сандеро в таком бюджете пересмотрели все и нашли единичный автомобиль в достойном состоянии, который забрал наш клиент. Но всё же решили помочь Анастасии и её супругу найти что-то хорошенькое.

Приступив к поиску, мы в первую очередь акцентировали внимание именно на Renault Sandero, потому что изначально этот автомобиль стоял в предпочтениях. Пересмотрев все из них и не найдя ничего хорошего, стали осматривать и другие из вышеперечисленного списка. Осмотрели Skoda Fabia, много крашенных элементов, много владельцев, пробег за 100 т.км. По технической части без замечаний, но всё же хотелось найти что-то получше. Продолжали выезжать на осмотры. Провели осмотр ещё нескольких Renault Sandero, Nissan Note, ничего хорошего среди них не оказалось. Прошло немного времени, и мы нашли вполне неплохой Nissan Tiida 2007 года выпуска, всего с двумя собственниками. Кузов был весь в родной краске, заявленный пробег 76 т.км был явно недействительным, выявили множество замечаний в основном по салону. Также выявили некритичные замечания по ходовой части. Показав данный автомобиль нашим клиентам, они приняли решение продолжить поиск.

Мы продолжали поиски, день за днём выезжали на осмотры разных автомобилей. Наступил тот день, когда мы отправились на осмотр Peugeot 308 с заманчивым пробегом 65 900 км, всего одним собственником и как оказалось совсем не зря!

Результат осмотра:
  • Peugeot 308, 2008 года выпуска, автомобиль куплен в октябре 2008 г. Двигатель 1.6 л. с механической коробкой передач. Сборка Франция. На протяжении почти 10 лет автомобилем владел единственный собственник, что очень большая редкость для нашего времени.

  • Осмотрев кузов, крашеных элементов не обнаружилось, за исключением заднего бампера. Состояние ЛКП в безупречном виде. Из недостатков выделили только некритичную трещину по низу переднего бампера и немного замятый порог. Пожалуй, это и были все недостатки. В остальном кузов без каких-либо замечаний.

  • Салон автомобиля в первозданном виде. Нет нигде ни единой царапины, все пластиковые элементы салона в идеальном состоянии. За автомобилем следили, внутри всё чисто и опрятно. Стёкла все оригинальные без трещин и сколов. По всем внешним признакам пробег на автомобиле 100% соответствовал заявленному. Это был огромный плюс, огромнейшая редкость найти 10-ти летней автомобиль с таким крохотным пробегом. Также пробег был подтверждён сервисной книжкой и заказ-нарядами.

  • Осмотрев автомобиль на подъёмнике ничего критичного не выявили. Из предстоящего в скором времени потребуется замена передних тормозных дисков и передних колодок. Также следует заменить комплект ГРМ, если придерживаться регламента Peugeot. В остальном вся ходовая часть без замечаний. Проехались на автомобиле, в салоне тишина, двигатель работает ровно, не дымит, обороты держит в положенном номинале. Ход кулисы коробки плавный, все передачи включаются чётко. Рулевая рейка не люфтит и не гремит.

  • По электрической части без замечаний. Все системы исправно работают: климат-контроль, управление всеми стеклоподъёмниками, электропривод зеркал, мультимедийное устройство, обогрев сидений и остальные. Подключили диагностическое оборудование. Выявили некритичные ошибки по дневным ходовым огням -перегорели лампочки, не работает передняя правая противотуманная фара - требуется замена лампы. Также выявили историческую ошибку по датчику фазорегулятора, свойственную большинству французским автомобилям. На данный момент ошибка была неактивна. Данная информация была доведена до заказчика. На всякий случай посмотрели стоимость данного датчика, она оказалась не слишком уж велика – 2700 р.
Заключение

Немного посовещавшись после проведённого осмотра, Анастасия и Руслан приняли решение приобрести этот автомобиль. Первоначальная стоимость составляла 349 000 р., после аргументированного торга с продавцом, договорились на 320 000 р. В подарок, уже бывший хозяин, передал комплект колёс с новой летней резиной на оригинальных литых дисках.

Желаем Анастасии и Руслану приятных впечатлений от приобретённого автомобиля, удачи на дорогах и только положительных эмоций во всём! Благодарим Вас за то, что доверил именно нам такое нелёгкое дело, как выбор б/у автомобиля. Спасибо !!!

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!

С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Volkswagen Jetta
15.05.17
ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!
19.04.17
Написать письмо