ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!

  • Автомобиль: Mazda 3
  • Год выпуска: 2014
  • Место проведения осмотра: г. Москва
  • Заказ для нашего клиента ВЫПОЛНЕН. Подобрана Mazda 3: двигатель 1.6 л, коробка передач - АКПП. Кол-во владельцев – 2
  • Заявленный пробег: 114 036 км.
Описание

Через наших очень хороших друзей, к нам обратился молодой человек по имени Алексей. Он рассматривал исключительно Mazda 3 и Mazda 6, вторую вскоре мы отложили "на потом" в связи с недостаточным бюджетом. Из пожеланий было: пробег до 100 т.км, косметические окрасы допускали, хотелось белый цвет и большой монитор в салоне. Таких авто в Рязани не было, и мы решили выбрать день для поездки в столицу.

Отобрали порядка 15 вариантов, 6 из которых были рекомендованы к осмотру после общения с продавцами и после предварительной проверки. Составили маршрут движения и спланировали поездку. Ранним утром встретились с Алексеем и тронулись в сторону Москвы. Погода в этот день нам преподнесла “подарок”. В Рязани шел ледяной дождь, а выехав на федеральную трассу М5, попали в сильнейший снегопад. Снег чуть ли не см. 15-20 лежит, ничего не чищено, на мгновение промелькнула мысль развернуться и поехать обратно, но по прогнозу было потепление и предполагали что часам к 10 -11 должно на дороге все растаять, продолжили движение. Дорога была очень долгой, мы даже не могли предположить, что только через 6 часов будем в Москве возле первого автомобиля.

Первым стал салон Major на 43 км МКАД. Там было аж 5 автомобилей Мазда 3. Задачей было не купить сразу первое попавшееся, а выбрать из предложенного самое хорошее, тем более бюджет позволял. Две Маздочки нас заинтересовали, и мы их посмотрели. Первый авто был в кузове хетчбек 2014 года с 2 хозяевами, в родной краске, но с маленьким дисплеем. Второй в кузове седан белого цвета 2014 года, с пробегом 25 т.км., с явно завышенной ценой 890 т.р. без зимней резины, с окрасом двух задних крыльев с натяжкой на задние двери. Решили не останавливаться на них и продолжили движение по столице. Третий авто, по телефону два окраса, по факту 4 крашенных элемента, хозяин к нам даже не вышел. После посмотрели ещё один авто, который, как оказалось, побывал в серьезном ДТП, не стали на нем заострять внимание. Оставалось ещё два интересующих нас варианта. Один был в Москве, другой в Жуковском. Тем временем вечерело, время было уже 17 часов. Позвонили по той, что  в Москве, подтвердили встречу и через час мы стояли возле автомобиля, который в итоге и приобрел наш заказчик.

Подробнее об этом автомобиле читайте ниже.

Результат осмотра:
  • Нас встретила грязнющая снаружи мазда 3 белого цвета (перламутр), больше ничего не видно, вышел  хамоватый хозяин, слесарь по установке глушителей в рабочей форме. После недолгого диалога с ним, хотелось развернуться и поехать далее, но при беглой проверке кузова не нашли ни одного крашеного элемента, заинтересовались… Предложили владельцу отправиться на мойку, на что он ответил взаимностью, и через полчаса мы осматривали уже чистую машину.

  • Автомобиль оказался весь в родной краске. Капот, передние крылья, часть крыши, передние стойки и передний бампер были затянуты в пленку. Под пленкой слой ЛКП был ровный, кое-где виднелись сколы. Передний бампер подвергался окрасу, также есть предположение, что задний бампер красился (большое количество пыли и грубый накат лака). Стекла все родные. Из недочётов выявили маленькую вмятину на заднем левом крыле и небольшую притертость на арке заднего правого крыла. Заклеены скотчем омыватели фар (со слов продавца, чтобы расход жидкости был меньше). По факту предположили, что с ними не всё ладно, снять скотч нам не предоставили возможности.

  • Салон чистый не прокуренный, обивки сидений подвергались химчистке и были достаточно чистыми. Сиденье водительское не просиженное. Руль и рукоятка КПП в хорошем состоянии (со слов хозяина руль подвергался замене по гарантии). По салону функционировало абсолютно всё.

  • Техническая часть без нареканий. Люфт в рулевой отсутствовал, мотор работал тихо, АКПП без пинков. Масло в двигателе под замену, уровень держится на максимуме, глушитель без следов копоти. Авто полностью выглядел на свой пробег 114 т.км. Резина установлена зимняя, липучка, в хорошем состоянии, летней нет.

  • Посмотрели документы, ПТС оригинал, сверили все номера: двигателя и кузова, сделали диагностику электрической части, подняли машину на подъемник, убедились, что ничего страшного нет, заговорили о цене.
Заключение

В объявлении авто продавался за 820 т.р. После долгой проверки нам была объявлена крайняя и необсуждаемая сумма в 800 т.р.

Проверив автомобиль еще раз по юридической чистоте, Алексей принял решение о покупке. Оформили договор купли-продажи, подписали все документы и направились в сторону Рязани.

Итого за день нами было осмотрено 5 автомобилей, из которых мы выбрали только один. Разницей в торге Алексей полностью окупил наши услуги и обзавелся очень хорошеньким автомобилем MAZDA 3, с чем его и поздравляем! Алексей, желаем тебе удачной эксплуатации, спасибо что доверил выбор своего авто именно нам ! Удачи на дороге !

Наша группа в Вконтакте: Эксперт 62

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!

С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Mazda 3
10.03.18
ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!
17.10.18
Написать письмо